Изучение отношения к будущему

Российское Трансгуманистическое Движение проводит данный опрос в рамках проекта по изучению отношения населения к имеющимся и предполагаемым технологиям и их применению. Одной из задач опроса является проверка гипотезы «уровней шока будущего».

Внимание: сбор анкет закончен. Сейчас идёт обработка полученных результатов. В начале 2011 года ожидается выход научной статьи с результатами исследования.

Отношение населения к будущему является ключевым вопросом для трансгуманистического движения. К сожалению, имеется очень мало эмпирических данных по этому вопросу. Одной из гипотез, описывающих такое отношение, является гипотеза «уровней шока будущего», предложенная Елиезером Юдковски.

В данной анкете перечислены потенциально реализуемые технологии и различные возможности будущего. К каждой из них дано краткое описание для того, чтобы пояснить, что имеется в виду. Участники опроса должны охарактеризовать свою степень знакомства с этой технологией или возможностью и указать своё отношение к ней.

Заполненные анкеты можно прислать по e-mail на futureshock@transhuman.ru, а бумажные передать на следующем заседании семинара. Если вы готовы распространить анкеты среди своих студентов, коллег и т. д., мы можем предоставить необходимое количество распечатанных анкет.

Что читать дальше?

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика