Отчёт о 10-м заседании семинара по трансгуманизму и научному иммортализму

Десятое заседание семинара по трансгуманизму и научному иммортализму состоялось 20 января 2006 года в Институте Африки РАН (Москва, ул. Спиридоновка, 30/1).

Это был дважды юбилейный семинар — годовщина основания семинара и 10-е заседание. Несмотря на рекордные холода, на семинаре присутствовало рекордное количество участников — более 45 человек.

На семинаре были заслушаны следующие доклады:

Ян Корчмарюк
Ян Корчмарюк
Данила Медведев, доклад о НТР
Данила Медведев, доклад о НТР

После основной части ряд участников сделал короткие сообщения:

  • Боряна Росса, болгарская трансгуманистическая художница, член международной творческой группы ULTRAFUTURO, рассказала об открывшейся в Москве выставке «Самое хитрое слово», раскрывающей технологии будущего (такие как крионика, биотехнологии) с творческой стороны. Достигнута договорённость об обмене информацией и сотрудничестве. Скоро на нашем сайте будет открыта страница об ULTRAFUTURO.
  • Алёшин Сергей Валентинович, к.м.н., председатель секции ортомолекулярной медицины Ассоциации авиационно-космической, морской, экстремальной и экологической медицины России, рассказал о функциональном питании. Мы договорились, что Сергей Валентинович выступит на одном из следующих семинаров с докладом на эту тему.
  • Баланенко Денис Александрович, инструктор йоги 5-й ступени монастыря-академии йоги «Гухья Самаджа», представитель трансцедентального трансгуманизма, коротко рассказал об их организации. Хотя сообщение состоялось не в формате семинара, мы надемся на продолжение сотрудничества.
  • Георгис Дионис Жабренкович, специалист по соцпедагогике, рассказал о современном язычестве и его связи с трансгуманизмом.
  • Перуанский Сергей Серафимович, народный депутат РСФСР (РФ) в 1990-1993, доцент, представитель светского гуманизма, рассказал о своих произведениях на тему идеологии России в 21 веке, в частности о книге «Манифест Гуманистической партии».
  • Майборода Александр Олегович, философ из Ростова-на-Дону, поклонник теории Эверетта, рассказал о своём философском трактате «Сказания големов о духе и материи».
Боряна Росса, ULTRAFUTURO
Боряна Росса, ULTRAFUTURO
Слушатели семинара
Слушатели семинара

По окончании семинара состоялся небольшой фуршет.

Ссылки

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика